• 4 марта 2017, суббота
  • Москва, м. Комсомольская/ м. Курская, ул. Старая Басманная, 21/4. стр 1, йога клуб Drcenter. Раздевалка на 3м этаже, зал "Дели" на 2м этаже.

Медитации для всех

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2604 дня назад
4 марта 2017 c 11:00 до 14:00
Москва
м. Комсомольская/ м. Курская, ул. Старая Басманная, 21/4. стр 1, йога клуб Drcenter. Раздевалка на 3м этаже, зал "Дели" на 2м этаже.

Субботние медитации в центре Москвы. Вы узнаете техники для эффективного восстановления, продуктивной деятельности и что самое главное научитесь слышать себя.

БАЗОВЫЕ МЕДИТАЦИИ (11:00 — 12:30)

  • Введение в тему, разминка

1. Осознанность как  набор из трех ключевых навыков внимательности

2. Упражнения для того, чтобы тело поддеживало правильное комфортное сидячее положение

  • Детальный разбор осознанного дыхания

Детальный разбор всех моментов и спектра ощущений, на которые можно обращать внимание при самой базовой простой технике медитации — концентрации на дыхании.

  • Медитация для гармонии с собой через технику "Спонтанное сканирование тела"

Эта медитация освобождает от подавленных эмоцийразвивает интуитивный метод познания, учит сознательно «подключаться» и «отключаться» от любой части тела. Также эта практика — необходимая основа для всех трансформационных медитаций и управления своим вниманием, эмоциями, состояниями, мыслями и установками.

  • Медитация для принятия себя и окружающих через технику "Метта"

В этой практике мы осознаем то, что объединяет на глубоком уровне нас всех и через сочувствие к себе и окружающим развиваем положительные связи, как на уровне химических соединений в неашей голове, так и с людьми и делами в жизни.

МЕДИТАЦИИ ДЛЯ ПРОДОЛЖАЮЩИХ (12:45 - 14:00)

  • Медитация: наблюдение за визуальными образами

Эта практика является хорошей подготовкой к медитации по непосредственному наблюдению за мыслями, так как визуальные картинки во время медитаций являются точно такими же мыслями, а отслеживать их проще. Через эту технику мы глубже знакомимся со своими неосознанными убеждениями, а также останавливаем внутренний диалог.

  • Медитация для подготовки к самостоятельной практике/ ретриту

После наступления состояния медитации тихая практика для самостоятельной работы со своими мыслями и эмоциями при концентрации на дыхании. Важно практиковать для осознания своего уровня и подготовки к более серьезным длительным ретритам.

  • Медитация для работы с негативом в жизни

В жизни мы как правило обращаем больше внимания на негативные события, обстоятельства, мысли, так как чаще интенсивнее и так как это когда-то имело значение для выживания. В наши дни это скорее наоборот мешает жизни, так как забирает нашу энергию и не дает наслаждаться всей полнотой жизни. В этой медитации мы будем учиться больше внимания обращать именно на позитивные аспекты будь то ощущения в теле или внутренний диалог.

 

Рекомендуем подумать заранее о вашей основной цели, для которой вы практикуете, тогда занятия пройдут более эффективно и осознанно. 

ЗАЛ

Помещение йога центра Drcenter с окнами во двор. В зале есть подушки для медитации, коврики и пледы. С собой желательна свободная теплая одежда и носки. Раздевалка на 3м этаже, зал "Дели" на 2м этаже.

 

Приходите!

Наводите порядок в мыслях и эмоциях и повышайте качество своей жизни

Подробнее о программе на страницах: 

www.monolok.ru

www.vk.com/monolok

www.facebook.com/monolok.info/

 

Контакты для связи:

по тел. +79035487954

по почте info@monolok.ru

Количество мест ограничено. Запись будет закрыта, когда группа наполнится, мы будем добавлять желающих в лист ожидания.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше